当塾では、無料体験を受講して頂いていない段階での入塾のお申し込みは受け付けておりません。
  入塾の際には、必ず無料体験を受講して下さい。
  授業日程をご確認の上、フォームからお申し込み下さい。
  学校行事、講習会などの関係で、曜日・時間を変更している場合がありますので、ご注意下さい
  無料体験の当日は、授業開始の5分前までにお越し下さい。
  教室には、授業開始の5~10分前に入室出来ます。
  早めにお越し頂いた場合は、2階の自習室をご利用下さい
  授業の開始時間に間に合わない場合は、お電話でご連絡下さい。
  無料体験の当日は、ご本人様のみお越し頂ければ結構です。
  事前の面談等をご希望の場合には、お電話でお問い合わせ下さい。
  オンライン(Skype)での無料体験をご希望の方は、お電話でご連絡下さい。
   
  下記の日程は、現時点での予定です。変更になる場合がありますので、ご注意下さい。

  高3ハイレベル数学α/Aクラス
    10月03日(月) 17:45~19:45(10月①)
    10月14日(金) 15:00~17:00(10月②) ※変更になる可能性があります。
    10月17日(月) 17:45~19:45(10月③)
    10月24日(月) 17:45~19:45(10月④)
    10月31日(月) 17:45~19:45(11月①)
     

  高3ハイレベル数学α/Bクラス
    10月03日(月) 17:45~19:45(10月①) ※Aクラスの1クラス設定となります。
    10月13日(木) 17:45~19:45(10月②) ※変更になる可能性があります。
    10月18日(火) 17:35~19:35(10月③)
    10月24日(月) 17:45~19:45(10月④)※Aクラスの1クラス設定となります。
     

  高3ハイレベル数学β
    10月02日(日) 20:00~22:00(10月①)
    10月09日(日) 20:00~22:00(10月②)
    10月16日(日) 20:00~22:00(10月③)
    10月23日(日) 20:00~22:00(10月④)
    10月30日(日) 20:00~22:00(11月①)
     

  高2ハイレベル数学★
    09月28日(水) 17:45~19:45(10月①)※19:00~21:00、木曜日20:30~22:30へ変更になる場合があります。
    10月05日(水) 17:45~19:45(10月②)※19:00~21:00、木曜日20:30~22:30へ変更になる場合があります。
    10月13日(木) 20:30~22:30(10月③)※水曜日へ変更になる場合があります。
    10月19日(水) 17:45~19:45(10月④)※19:00~21:00、木曜日20:30~22:30へ変更になる場合があります。
    10月26日(水) 17:45~19:45(11月①)※19:00~21:00、木曜日20:30~22:30へ変更になる場合があります。
     

  高2ハイレベル数学/Aクラス
    10月01日(土) 17:45~19:45(10月②)
    10月08日(土) 17:45~19:45(10月③)
    10月15日(土) 17:45~19:45(10月④)
    10月22日(土) 17:45~19:45(11月①)
    10月29日(土) 17:45~19:45(11月②)
     

  高2ハイレベル数学/Bクラス
    09月27日(火) 20:00~22:00(10月①)
    10月04日(火) 20:00~22:00(10月②)
    10月11日(火) 19:00~21:00(10月③)
    10月18日(火) 19:45~21:45(10月④)
    10月25日(火) 20:00~22:00(11月①)
     

  高2数学Ⅲ
    09月26日(月) 20:00~22:00(09月④)
    10月02日(日) 15:00~17:00(10月①)
    10月03日(月) 20:00~22:00(10月②)
    10月09日(日) 15:00~17:00(10月③)※変更になる場合があります。
    10月17日(月) 20:00~22:00(10月④)
    10月24日(月) 20:00~22:00(11月①)
    10月31日(月) 20:00~22:00(11月②)
     

  高1ハイレベル数学/Aクラス
    10月01日(土) 20:00~22:00(10月②)
    10月08日(土) 20:00~22:00(10月③)
    10月15日(土) 20:00~22:00(10月④)
    10月22日(土) 20:00~22:00(11月①)
    10月29日(土) 20:00~22:00(11月②)
     

  高1ハイレベル数学/Bクラス 
    10月02日(日) 17:45~19:45(10月②)
    10月09日(日) 17:45~19:45(10月③)
    10月16日(日) 17:45~19:45(10月④)
    10月23日(日) 17:45~19:45(11月①)
    10月30日(日) 17:45~19:45(11月②)
     

  中学数学Ⅱ
    10月04日(火) 17:45~19:45(10月④) ※変更になる場合があります。
    10月15日(土) 15:30~17:30(11月①) ※平日に変更になる場合があります。
    10月22日(土) 15:30~17:30(11月②) ※変更になる場合があります。
    10月25日(火) 17:45~19:45(11月③) ※平日に変更になる場合があります。
     

  中学数学Ⅰ
    10月07日(金) 17:45~19:45(10月④) ※変更になる場合があります。
    10月14日(金) 17:45~19:45(11月①) ※変更になる場合があります。
    10月16日(日) 14:30~16:30(11月②)
    10月30日(日) 14:30~16:30(11月③)